Премьер-лига
Премьер-лига

Премьер-лига - результаты и расписание матчей, турнирная таблица, новости.

"Шахтер" - "Черноморец". Пресс-центр


Комментарии Алексея Белика, Игора Дуляя, Развана Раца, Сергея Шишенко и Андрея Кирлика

"Шахтер" - "Черноморец". Пресс-центр


Наставник «горняков» Мирча Луческу накануне игры с «Черноморцем» утверждал, что судить о том, оправились ли футболисты «Шахтера» от психологического шока после неоднозначной встречи с «Динамо», можно будет только по результату субботнего противостояния с одесситами. Результат вышел более чем убедительным. О том, как это получилось, мы поинтересовались у непосредственных участников противостояния.

Нападающий «Шахтера» Алексей Белик:

– Алексей, какое впечатление осталось после игры с «Черноморцем»?

– Я забил гол, команда выиграла – так что можно сказать, что все сложилось очень неплохо. Не мое дело оценивать как свою игру, так и выступление команды в целом, но главную установку мы выполнили, доведя матч до победы. Луческу перед игрой сказал, что нападающий должен забивать, и я рад, что мне это удалось сделать. А общий уровень игры оценят болельщики и журналисты.

– Сейчас, даже не часто выходя в основном составе, ты – в лучших бомбардирах чемпионата Украины. Как оцениваешь такое достижение?

– Как закономерное, я и в следующем году буду лучшим бомбардиром. Если так не думать, то зачем тогда вообще выходить на поле?

– Сегодня тебе очень здорово проассистировал Жадсон, насколько закономерным был этот мяч?

– Знаете, 7 раз кряду нельзя забить случайно или по стечению каких-то обстоятельств. Конечно, гол для меня трудным не был, потому что всю работу уже сделал Жадсон, обыграв двух защитников гостей. А дальше он или простреливал, или бил… В любом случае, мяч оказался в воротах «Черноморца».

Полузащитник «Шахтера» Игор Дуляй:

– Игор, как ты считаешь, команде удалось справиться с психологическими проблемами?

– Самое главное, что мы сегодня победили. Может быть, нам не удалось показать очень красивый футбол, но важен в данном случае положительный результат. «Черноморец» – достаточно мощная, мобильная команда, и нам было не просто играть, особенно в меньшинстве. Первый тайм «Шахтер» провел здорово, мы быстро забили гол и практически обеспечили победный результат. Второй тайм проходил уже в другом ключе, мы, в отсутствие Жадсона, стали больше играть на своей половине поля. Нашей задачей было – как можно больше контролировать мяч и не давать разбежаться их нападающим. В результате гости ничего острого у наших ворот не смогли создать.

– Что больше повлияло на результат игры – индивидуальное мастерство футболистов или грамотно выбранная тактика?

– Я думаю, оба фактора были очень важны. Матч не выигрывает один человек, поэтому индивидуальное мастерство должно подкрепляться слаженными действиями всего коллектива.

Защитник «Шахтера» Разван Рац:

– Разван, насколько сложно было «горнякам» тактически перестроиться во втором тайме, играя в меньшинстве?

– В первом тайме мы, безусловно, выглядели и лучше, и ярче. У нас было много опасных моментов, два из которых удалось реализовать. После удаления начался совсем другой футбол, необходимо было очень аккуратно сыграть в обороне и продолжать угрожать воротам противника. Результат в этой игре был крайне важен, а после того как киевляне во Львове сыграли вничью, значение сегодняшней победы трудно переоценить.

– Разрыв между главными претендентами на золотые медали сократился до 4 очков. Насколько напряженным будет вторая половина чемпионата Украины?

– До конца чемпионата еще 16 матчей, так что всякое может случиться. Я бы сейчас не стал загадывать – это футбол, здесь всякое возможно. Ни «Динамо», ни «Шахтер» еще не сказали своего последнего слова, вся борьба впереди. Все решит настрой и концентрация на каждую игру чемпионата, вне зависимости от соперника.

– Какую установку делал Мирча Луческу на встречу с «Черноморцем»?

– Он сказал, что мы должны показать всем, что игра в Киеве была только досадным эпизодом. Свое превосходство «Шахтер» должен доказывать на поле в каждой встрече.

Нападающий «Черноморца» Сергей Шищенко:

– Чего, на твой взгляд, не хватило команде, чтобы реализовать численное преимущество во втором тайме?

– Трудно сказать. Я сам удивлен, что мы так слабо сыграли сегодня. Беда даже не в результате, а в том, что, играя в большинстве, мы не создали ни одного голевого момента. Тренерский штаб разберется. Да, у нас масса поводов проанализировать свои действия.

– Насколько сказалось на команде отсутствие наставника Семена Альтмана?

– Мы профессионалы и должны хорошо выполнять свою работу, невзирая на отсутствие главного тренера. Ситуация вполне нормальная, у футболистов хороший контакт со всеми тренерами, очевидно, причины нужно искать в себе.

– «Черноморец» в этом сезоне выступает очень неровно, в чем, по-твоему, причина?

– Я уже как-то говорил, что объективных причин для этого нет. Мы проводим хорошие игры, но положительного результата нет. Везение здесь тоже не при чем. Необходимо сделать очень серьезный анализ, чего же нам все-таки не хватает для успешного выступления.

Полузащитник «Черноморца» Андрей Кирлик:

– Как можешь оценить игру своей команды?

– Мне сложно ответить объективно, так как весь второй тайм я провел на скамейке запасных, а оттуда все смотрится по-другому. Сложно сказать, почему не смогли сдержать атаки в первом тайме. Наверное, просто не хватило концентрации и где-то умения. Во втором же тайме впереди получалось мало, поэтому считаю, что результат по игре.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Krot (Донецк)
Очевидец (Киев) Даааааа, много наглости и мало мозгов надо иметь, чтоб себя-слепого бобра "очевидцем" назвать. Очковидец - это для тебя максимум.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 23
Krot (Донецк)
Очевидец (Киев) Даааааа, много наглости и мало мозгов надо иметь, чтоб себя-слепого бобра "очевидцем" назвать. Очковидец - это для тебя максимум.
Ответить
0
0
Очевидец (Киев)
Aristarch (Львов) 13.11.06 16:30 Черноморец - никакой, Карпаты - никакие. Такой у нас чемпионат
Ответить
0
0
Aristarch (Львов)
Черноморец никакой , посмотрим как он сиграет с Карпатами!
Ответить
0
0
aquarius (Одесса)
Очевидец (Киев) Ты вообще вменяемый? Или это такой столичный юмор?
Ответить
0
0
vadym (odessa)
Alex. (Одесса)Согласен!Одесситы выразим своё негодование.Давайте не пойдём на матч ЧО-ДК!
Ответить
0
0
Очевидец (Киев)
Судья просто засудил Черноморец. Такой футбол нам не нужен. Черноморец заслуживал как минимум ничьи если бы не умелые манипуляции арбитра. А с удалением судья опоздал на тайм. Брависимо ПФЛ!
Ответить
0
0
Alex. (Одесса)
darw (Donetsk) ОЙ НЕ СВИСТИ : ВЫ НЕ ВЕГДА ДРАЛИ - в субботу БАБЛО победило ИГРУ.
Ответить
0
0
darw (Donetsk)
Драли и драть будем!!!
Ответить
0
0
aquarius (Одесса)
Alex. (Одесса) Бесперспективняк
Ответить
0
0
Alex. (Одесса)
"НЕ ТУ КОМАНДУ НАЗВАЛИ ЧЕРНОМОРЦЕМ". ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ ИСТИННЫМ БОЛЕЛЬЩИКАМ ЧЕРНОМОРЦА ПРОБОЙКОТИРОВАТЬ МАТЧ С ДИНАМО. МОЖЕТ КЛИМОВ И СЕГОДНЯШНИЙ СОСТАВ КОМАНДЫ ПОЙМЁТ ЧТО ИЛИ ВЫ ИГРАЕТЕ, БОРЕТЕСЬ И МЫ БОЛЕЕМ ИЛИ ТУСУЙТЕСЬ СЕБЕ НА ЧМП В ОДИНОЧЕСТВЕ . ПОЗОР.
Ответить
0
0
BROOKLYN (DONETSK FOREVER!)
strannick BB (Донецк) Здоров!Как игра вчера?Не получилось посмотреть.
Ответить
0
0
ФОН (ДОНЕЦК)
Шуста за такую игру коленом в голову нападающего ... удалять точно нужно было. Пользуются тем что наши судьи бояться связываться с Шахтой. Kiev_30 (Киев) 12.11.06 07:10 Да будет Вам известно,что вратарь при выходе на верховой мяч-имеет право выставлять вперед колено!На то он и вратарь,нападающие соперника должны его остерегатся,а защитники раступатся услышав его голос.Не то постоянно имели бы место такие эпизоды как в ситуации с Рыбкой в Мадриде. Но,вам то болельщику Динамо не понять.Будь вы на месте судьи,удалили бы пол команды уже на первых минутах,без разборов.Дабы Черноморец отнял очки у ШД ;-)
Ответить
0
0
Тойво (Тувалу)
КЛОУН!!!!! Какого противостояния? ЧО слабее ШД-это однозначно! Но даже еслиб смогли побороться,то не будут,Климов-подстилка донецкая,что тут не понятно? ========== Ты просто дебил. Ты лучше заряжайся космической энергией,входи в астрал и карму поддерживай! Тебе все это понадобится чтоб далее поддерживать этих п........ из ПР! РП наоборот кстати! (Рассистская П.......я!) maxx (dnepropetrovsk) 12.11.06 02:18 ============ Чет я не понял, при чем тут "рассизм":)). Вроде цыганом он никого не называл, как это постоянно вы, роги, делаете.
Ответить
0
0
catsmith (Dnepropetrovsk)
lexa29 (Nova Kahovka) ну да:) наверно так оно и есть:) просто выходили трое на трое... вобщем нормальный игрок должен был дальше бежать и продолжать быстрый прорыв%)
Ответить
0
0
strannick BB (Донецк)
Kiev_30 (Киев) Если бы судил португалец то было бы все четыре,а если бы вчера вместо Шахтера была Динама то и этого не была, классика :))))
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
catsmith (Dnepropetrovsk) когда чувак пробежал через центр... реально обострил, обвел пару игрочил шахтера... отдал пас налево и... ЧЕТКО РАЗВЕРНУВШИСЬ НАЗАД побежал к своим воротам:)) ---------------------------------- так может он побежал к своим воротам потому что он защитник? :))))))
Ответить
0
0
Absent (Dnepr)
Посетите - www.ibv.dp.ua
Ответить
0
0
Kiev_30 (Киев)
Цирк, другого слова не подберу, одесситы не хотели, а Шахта закатила. Но если бы судил иностранец то в этой игре было бы не одно а как минимум два удаления у Шахты, Шуста за такую игру коленом в голову нападающего ... удалять точно нужно было. Пользуются тем что наши судьи бояться связываться с Шахтой.
Ответить
0
0
catsmith (Dnepropetrovsk)
кто видел это шоу Черномора в первом тайме... когда чувак пробежал через центр... реально обострил, обвел пару игрочил шахтера... отдал пас налево и... ЧЕТКО РАЗВЕРНУВШИСЬ НАЗАД побежал к своим воротам:)) пушной зверек "песец"... я такого давно не видел:))) Черноморец был настроен на победу:))) Одесситам неуд... Шахта два гола забила а дальше мячик докатали... но Черноморец... хыыы.. жестокий клуб....
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
Пресс-центр! Тоже красиво звучит по отношению к дАнецку...))
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
Наставник «горняков» Мирча Луческу накануне игры с «Черноморцем» утверждал, что судить о том, оправились ли футболисты «Шахтера» от психологического шока после неоднозначной встречи с «Динамо», можно будет только по результату субботнего противостояния с одесситами. Результат вышел более чем убедительным. О том, как это получилось, мы поинтересовались у непосредственных участников противостояния. КЛОУН!!!!! Какого противостояния? ЧО слабее ШД-это однозначно! Но даже еслиб смогли побороться,то не будут,Климов-подстилка донецкая,что тут не понятно? phoenix_donetsk (Донецк) Ты лучше заряжайся космической энергией,входи в астрал и карму поддерживай! Тебе все это понадобится чтоб далее поддерживать этих п........ из ПР! РП наоборот кстати! (Рассистская П.......я!)
Ответить
0
0
phoenix_donetsk (Донецк)
Сейчас придут некоторый "болельщики" и скажут, что матч договорной (как в соседних ветках). Так вот скажу сразу: в словах Шищенко и Кирлика при помощи особого кода Да Винчи передана информация, где они призаются, что сдали матч. Только настоящий болельщик сможет его распознать.
Ответить
0
0
Серёга Серёгавич (Луганск)
Белик - красава! Уверенность превыше всего. Сколько помню всегда этот игрок такой - уверенный в собственных силах. Так держать!
Ответить
0
0

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус