Выигрыш «Шахтера» у «Закарпатья» стал для «горняков» 99-й крупной победой в чемпионатах Украины. В ожидании полновесной «сотки» не грех оглянуться назад и вспомнить историю побед с крупным счетом.
Первая разгромная победа была одержана в уже, можно сказать, далеком 92-м году. Произошло это 18 марта. Первой под крупную раздачу попала винницкая «Нива» – 5:0. Занимательно, что все пять раз отличились Сергеи: Ребров (дважды), Погодин (дважды), Ателькин (единожды). Между прочим, это была только третья игра «Шахтера» в чемпионатах страны и первая – домашняя.
Самые крупные выигрыши были с разницей в восемь мячей. 16 мая 1997 года дончане на родном стадионе без вариантов разобрались с запорожским «Торпедо» – 9:1. Хет-триком в том матче отметился Олег Матвеев. В 2000 году жарким августовским вечером был вынесен в одну калитку харьковский «Металлист» со счетом 8:0.
Всего же было 13 вариантов крупных побед. Наиболее часто встречался счет 3:0 – 40 поединков. 14 раз «горняки» сумели «отгрузить» соперникам по четыре безответных гола. Счета 4:1 и 5:0 встречались одинаковое количество раз – в 12 матчах.
"Ворскла" ещё и сама очки заберёт у Шахты...какая тут крупная победа?...
я даже не уверен, будет ли ещё такая победа у Шахтёра в этом сезоне..
shade (Днепропетровск-Херсо) 04.03.08 16:44
shade (Днепропетровск-Херсо)
Ты явно не видел последний матч полтавчан!))) Отсутствием Кравченко такую игру (вернее ее отсутствие) не оправдать
*rasty* (Donetsk) 04.03.08 17:15
Ворскла форева... А я думаю, лучше всех Днепр... Он показал давеча чемпионскую игру и то, что лучше его в Европе нет
бандюк (Горловка) 05.03.08 07:35
бандюк (Горловка)
Как простите? "Днепр"? нуну
Пащенкo (Штутгарт) 05.03.08 08:21
Дуже частенько на всіляких ювілейних прибамбасах коанди, або гравців і клинить:)
Прикольно буде коли Шахту на декілка матчів приклинить! Головне замовити салюти-феєрверки, Кіркорова, Сєрова та Собаку Баскова:) О, ще не забути вусату Могилевську:)))
В честь такого празника розблокувати Раду, бо вже не знають ригачі як це зробити і белєт фсьо дабасс:)
RAGE (Киев) 05.03.08 08:36
одназначно Ворскле капец....
Darw (Donetsk) 05.03.08 08:39
Дуже частенько на всіляких ювілейних прибамбасах команди, або гравців і клинить:)
Прикольно буде коли Шахту на декілка матчів приклинить! Головне замовити салюти-феєрверки, Кіркорова, Сєрова та Собаку Баскова:) О, ще не забути вусату Могилевську:)))
В честь такого свята розблокувати Раду, бо вже не знають ригачі як це зробити і будєт фсьо данбасс:)
RAGE (Киев)
05.03.08 08:36
Да, пити треба менше
RAGE (Киев) 05.03.08 08:40
RAGE (Киев)
..нет мы пригласим мегапопулярную европейскую группу гринжолы и будем угорать под их шедевральны песни...
Darw (Donetsk) 05.03.08 08:42
Были хамами-хамами и остаются-"жертва". Хорошо хоть заголовок не звучит так: "Кто станет жертвой великого и могучего, никем непобедимого (КПК не считается, т.к. мы просто тренеровались, и ж. себе не рвали, как эти киевляне, и на Фернандиньо там вообще было не два пенальти, а десять, что подтвердил величайший тренер всех времён и народом Луческу, и Лига Чемпионов не считается кстати тоже) Шахтёра, самой юной и уже который год самой прогрессирующей командой не то чтобы Европы а всего Мира?
Локи (Днепропетровск) 05.03.08 08:45
Локи (Днепропетровск)
..совершенно верно! что извените не сказать о днепре особенно по их последней игре...
Darw (Donetsk) 05.03.08 08:49
Darw (Donetsk)
05.03.08 08:49
Ты по поводу хамства согласился?:)
А за Днепр я не болею, так уж вышло, что я не днепропетровец:))).
Локи (Днепропетровск) 05.03.08 09:19
Локи (Днепропетровск)
Что тебе не понравилось? Слово "жертва"? Так смотри внимательнее, оно в кавычках.
А нахамил именно ты своим постом 05.03.08 08:45. Так что в следующий раз если снова захочешь размять пальцы, пойди лучше покури. :))
Злой Агент (ДОНЕЦК) 05.03.08 10:41
Ха нос задрали. Ворскла Ворскла. недумаю. Они получили урок как не надо играть в Харькове. И теперь будут бороться. Ну во всяком случае разгрома не будет.
RUX (MX) (Xapkov) 05.03.08 11:03
Злой Агент (ДОНЕЦК)
05.03.08 10:41
Вибач, що вперся! А чим Локи нахамив? Дивне звинувачення:)!
Ладно б до мене... А Локи завжди бульш-менш толерантно ставився навіть до ШД.
RAGE (Киев) 05.03.08 11:03
Рейдж - для тебя. Его фраза звучала так: Были хамами-хамами и остаются-"жертва". То есть все мы тут быдло и хамы. а этот Локи - весь в шоколаде.
04.03.08 13:54