Премьер-лига
Премьер-лига

Премьер-лига - результаты и расписание матчей, турнирная таблица, новости.

Контрольный матч. "Днепр" - "Карлсруэ" (Германия) 1:1


Подопечные Бессонова провели первый спарринг

Контрольный матч. "Днепр" - "Карлсруэ" (Германия) 1:1


"Днепр" - "Карлсруэ" 1:1

Голы: Воробей, 85 - Штиндль, 59

”Днепр”: Каниболоцкий (Шелихов, 63), Пашаев (Каверин, 73), Русол, Лисицкий, Денисов, Холек (Сердюк, 64), Назаренко (Канкава, 50), Ротань (Коноплянка, 55), Лёпа (Воробей, 46), Бартулович (Калиниченко, 46), Гоменюк (Белик, 46)

"Карлсруэ": Миллер (Корнетцки, 46), Себастьян (Адуобе, 46), Карнел (Штаффельд, 46), Тимм (Порцелло, 46), Капллани (Штолль, 46), Мютцель (Кеннеди, 46), Бук (Фрайс, 46), Энгельхард (Иашвили, 46), Да Силва (Лангкамп, 46), Фредерико (Челоцци, 46), Гёрлитц (Штиндль, 46)

Днепропетровский «Днепр» не только одним из первых среди украинских команд вышел из отпуска, но и успел провести контрольный поединок. Первым спарринг-партнером днепрян стал немецкий клуб «Карлсруэ», занимающий на данный момент 15-е место в Бундеслиге.

Как сообщает официальный сайт «Днепра», стартовые минуты отчетного поединка прошли при территориальном преимуществе украинской команды. К слову, подопечные Владимира Бессонова уже традиционно действовали по схеме 4-5-1. Что касается расстановки, то место в воротах занял Каниболоцкий, а пару центральных защитников составили Лисицкий и Русол. За фланги отвечали Пашаев (справа) и Денисов (слева). Холек действовал на месте опорного полузащитника. За левую бровку полузащиты отвечал Бартулович, а правую - Лепа. Ротань и Назаренко разместились под единственным нападающим Гоменюком.

Именно «Днепр» создал первый опасный момент в матче. На третей минуте Лепа и Ротань организовали перспективную атаку правым флангом, в результате которой Руслан оказался на ударной позиции, но из пределов штрафной пробил неточно.

На восьмой минуте активностью отметились уже игроки «Карлсруэ». Так, Да Силва решился на удар метров с 30-ти, но мяч пролетел над "девяткой".

А на 31-й минуте мог отличиться звездный новичок «Днепра» - Владимир Гоменюк. К сожалению, нападающий не сумел метров с 10-ти переправить мяч в ворота после прострела с левого фланга в исполнении Младена Бартуловича.

Чуть позже опасную контратаку организовали футболисты «Карлсруэ» - Тимм наносил удар с линии штрафной, но в ворота не попал.

В целом же в первом тайме небольшим территориальным преимуществом владела украинская команда, которая больше времени провела в атаках, но существенных дивидендов из этого извлечь не сумела.

На второй тайм тренеры «Карлсруэ» выставили полностью обновленный состав, в то время как Владимир Бессонов ротацию проводил постепенно.

В дебюте второго тайма более свежие игроки немецкого клуба завладели преимуществом. После подачи углового двухметровый Кеннеди выпрыгнул выше всех и буквально в упор пробилвал головой, но Каниболоцкий сумел среагировать на удар. Первым на добивании оказался также игрок «Карлсруэ» - Иашвили, но кипер «Днепра» успел подняться и отразить и этот удар!

На 52-й минуте днепряне едва не реализовали штрафной в исполнении Калиниченко. После верховой борьбы мяч отскочил к Ротаню, который бил с лета, но чуть неточно.

Проходит две минуты и вот уже Денисов сильно вбрасывает аут на Ротаня. Руслан вошел в штрафную по месту левого хавбека, переадресовал мяч на дальнюю штангу, где Воробей бил в падении головой с нескольких метров, но не попал в ворота.

Несмотря на то, что «Днепр» провел хороший отрезок, счет открыли немцы. На 59-й минуте Кеннеди решился на дальний удар (метров с 25-ти), к чему оказался не готов Каниболоцкий, неудачно отбивший мяч перед собой. Набежавший Штиндль без труда переправил мяч в практически пустые ворота.

На 73-й минуте немцы едва не удвоили преимущество. Фрайс прошел по правому флангу, прострелил в штрафную, но Штиндль не попал в ворота, замыкая этот пас.

И все же «Днепру» удалось переломить ход матча и сравнять счет. На 85-й минуте Калиниченко пробил со штрафного метров с 25-ти, и мяч, стукнувшись о землю перед вратарем, ударился тому в грудь и отскочил на набежавшего Воробья – 1:1.

Примечательно, что заключительная пятиминутка прошла в атаках украинских футболистов. Так, на 87-й минуте Воробей наносил опасный удар, но голкипер все же исхитрился вытащить мяч, летевший аккурат в нижний угол.

А последний шанс отличиться днепряне имели после очередного «стандарта» в исполнении Калиниченко. На 90-й минуте Максим со штрафного с правого фланга хитро направлял мяч к воротам, но мяч, выскочив из частокола ног, совсем немного разминулся с дальней штангой.

Напомним, что следующий контрольный поединок подопечных Бессонова намечен на 11 января. Планируется, что украинцы померяются силами с чемпионом Казахстана "Актобе".

Оцените этот материал:
Источник:
По материалам официального сайта ФК "Днепр"
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Roman_Sh (Кременчуг)
ДНЕПР фпирьод
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 40
Roman_Sh (Кременчуг)
ДНЕПР фпирьод
Ответить
0
0
BALAMYT (Boston)
Метеор (Дн-ск) Правильно тренер должен создать микроклимат в команде чтобы как одна семья была .Так и при Кучеревском какое-то время было .А потом они стали звездится м требования К СЕБЕ ослабили ( и на тренера перестали обращать внимание )Но ведь тренер должен быть еще и психологом.Я могу верить в проф.способности Беса ,но как психолог он слабоват.Исли кучер управляет (грубо говоря )одной двумя ,то у фут.тренера в одной упряжке целая команда .ЭТО НЕ ТОЛЬКО ФУТБОЛИСТЫ ,но и люди.Альсидес тоже не машина .Ему вдали от родины тоже иногда нужно разслабление.,но все это нужно держать под контролем и главное, чтобы интересы легионеров и укр.футболистов совпадали.Чтобы это была команда без групповщины.Ты говориш нужен новый тренен ,но этот вопрос уже не актуален ( до конца сезона )Так что я хоикл бы видеть в нападении сильного легионераю.В этих юнцов и наших маститых ветеранов я не очень верю ( хотя хотел бы ошибится )
Ответить
0
0
jay (Munich)
Короткий коментарий тренера Карлсруе Эдэ Бэкера: "В целом, это была хорошая игра. В первые 45 минут темп игры был очень высок и в самой игре было много агрессивности. После перерыва мы стали играть лучше, при этом хорошо используя образовавшиеся свободные зоны." http://www.ksc.de/aktuelles/anzeigen/news/erster-t...
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
BALAMYT (Boston) 10.01.09 20:21 Прежде чем приглашать легионеров, нужно навести порядок в команде ,иначе получится история как с Алсидесом.Приехал ,отыграл на высшем уровне игру с Металлистом ,а потом понял ,что можно валять дурака и в итоге футбол забросил и переключился на развлечение.Днепру нужен квалифицированный тренер.Еще раз повторяю ,что состав Днепра не уступает Металлисту ,но вот тренера как у Металлиста нету.
Ответить
0
0
BALAMYT (Boston)
maxx (Dn-sk ) Если бы мы жили не 21 веке а в 80-х годах (когда легионеров и помине не было), то Днепр был бы 2-х ,3-х кратным чемпионом Украины (как это и было в СССР ). Но против лома нет приема .Ну не могут днепряне играть лучше легионеров Динамо К ,Шахтера или МХ .ДАЖЕ ЕСЛИ ЗЕМЛЮ ГРЫЗТЬ .НА ФИЗИКЕ можно играть один два матча, но не весь чемпионат.Я же хочу чтобы Днепр у этих команд выигрывал на КЛАССЕ.Да они могут сыграть 2-м номером и выиграть ,но это на ЕВРОПЕЙСКОМ уровне не принесет Днепру успехов.Забудь о временах Кучеревского.Вот когда Днепр будет переигрывать Севилью ,Феорентину ,Манчестер Сити ,(заметь я не насвал Милан,Челси или Барселону )тогда никакой Шахтер (с бразидьцами ) будет не страшен
Ответить
0
0
fifathebest (Подгайци)
http:// ofmanager . net /refer .php?us=3238 - хороший онлайн менеджер счас много хороших свободних команд не опусти свой шанс Уберите пробели!
Ответить
0
0
fifathebest (Подгайци)
http:// ofmanager . net /refer .php?us=3238 - хороший онлайн менеджер счас много хороших свободних команд не опусти свой шанс Уберите пробели!
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
BALAMYT (Boston) 10.01.09 19:24 У Днепра состав очень неплох.Но проблема в том, что они выходя на поле ,не сильно шибко стараются.Доказательство тому матч с Металлистом.Вот там действительно все бились как львы и результат был налицо.А если выходить на поле без спортивной злости ,то результата не будет.Вспомни тот же Днепр 88 года.Протасов и Литовченко ушли и все прочили Днепру провал.А Днепр стал чемпионом. Звезд в Днепре не было.Но был коллектив ,который сплотился и всем недоброжелателям ,которые уже потирали руки ,утер нос и стал чемпионом СССР.
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
BALAMYT (Boston) 10.01.09 19:24 Друже,назови мне состав любой команды который лучше чем у нас в Днепре!
Ответить
0
0
BALAMYT (Boston)
MAXX (Dn-sk ) Я согласен что без труда не выловиш рыбку из пруда ,только хочется чтобы борьба была продуктивной ,а не мышиной возьней и прогулкой трусцой.Ведь факт ,что и Месси приходится выцарапывать мячь ,видно что и уровень партнеров и соперников повыше сем на Украине.Просто уровень нападающих в Днепре должен быть выше ,тогда процент запоротых передач и прострелов значительно бы уменьшился
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
kola (Днепропетровск) 10.01.09 17:56 Кто так делает -пусть ходят в другое место и за другую з/п и там ждут окончания рабочего дня! Метеор (Днепропетровск) 10.01.09 17:45 А как по другому? Либо борись либо уходи! Третьего не дано!
Ответить
0
0
kola (Днепропетровск)
maxx (dnepropetrovsk) 10.01.09 17:38 Это тебе сон такой приснился? Да они просто ходят на работу и ждут, как все, окончания рабочего дня, чтобы потом типа отдохнуть и повеселиться. У нас не скоро еще появится дух фанатизма, к сожалению...((
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
Борьба от первой и до последней минуты! Сцепив зубы,сжав кулаки,харкая кровью,мужики в конце концов или нет.... maxx (dnepropetrovsk) 10.01.09 17:38 +100
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
hau (Simferopol) 10.01.09 16:34 100%! BALAMYT (Boston) 10.01.09 17:31 Не соглашусь с тобой Дружище,а знаешь почему? Не умеют играть как Месси и т.д.,нужно вымучивать и брать физикой! Борьба от первой и до последней минуты! Сцепив зубы,сжав кулаки,харкая кровью,мужики в конце концов или нет....
Ответить
0
0
BALAMYT (Boston)
maxx ( Dn-ck ) Воробей еще полетает орлом ,но брать всеже нужно было пригласить одного или двух нападающих из Юж.Америки (или Африки)чтобы было на кого играть и кому забивать. Футбол красен не черновой пахотой на поле ( т.е.борьбой),а комбинациями и самими голами .В Днепре таких людей пока нет,если судить по меркам их амбиций и соперничества (не с нем.командой- она как раз не образец для Днепра), и стремлению к чемпионству или призерству) В том же МХ фактически из украинцев выделить некого (разве что Рыкуна или Девича )
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
hau (Simferopol) 10.01.09 16:34 +1
Ответить
0
0
hau (Simferopol)
Нельзя Гоменюка одного ставить - толку от этого нуль. Не Анри какой чай, ему (Гоменюку) напарник нужен.
Ответить
0
0
fry (київ)
Воробей молодець
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
Кого не берём а забивает Воробей..... Адмирал Ельсон (Днепропетровск) 09.01.09 21:01 Чего тебе надобно? Я весь внимание!
Ответить
0
0
terapi (Чернівці)
неплохо для начала
Ответить
0
0
Yamazaki (Харьков)
Таки закидали навесами немцев
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
fansfcdd (Днепропетровск) 10.01.09 00:43 Все же играть в одном матче не могут.Еще 5 игр на первом сборе, так что сыграет.
Ответить
0
0
kola (Днепропетровск)
Калина в Москве, вилимо, не договорился. Или договорился, если будет в отличной форме, вот и начал рубиться.
Ответить
0
0
kola (Днепропетровск)
Адмирал Ельсон (Днепропетровск) 09.01.09 21:01 ??? Но если нада, я ему перезвоню...
Ответить
0
0
fansfcdd (Днепропетровск)
Почему же Бека не играл?
Ответить
0
0
Днепруша (Днепропетровск)
пойдёт для первой треши...
Ответить
0
0
Адмирал Ельсон (Днепропетровск)
Что-то не сцыт кипятком maxx.....?
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
Серьёзный (Харьков) 09.01.09 20:20 Да это разумней всего.А то наши игроки ехали раньше на сборы как на курорт ,а после курорта выходили никакими.Это не только к прошлому сезону относится ,но и к позапрошлому.
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
Метеор (Днепропетровск)**09.01.09 20:06 ------- Я тебе всегда толковал - дайте Бесу спокойно провести ПОЛНЫЙ цикл создания и подготовки команды, не судите сгоряча. У него даже Белик заиграет. Не надо быть теми, кому пол-работы не показывают.
Ответить
0
0
@Serik@ (Кривой Рог)
shevsen (Донецк) 09.01.09 19:48 +100
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
У Бессонова по сравнению с Протасовым работать приходится значительно больше.
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
Небольшое дополнение. Уже на третий день своего пребывания в Турции "Днепр" провел первый контрольный матч. Соперником нашей команды стал представитель первой немецкой бундеслиги "Карлсруэ". Перед тем, как перейти к непосредственному описанию хода матча, заметим, что днепряне в Белеке работают в поте лица. Утром команда выходит на зарядку, на втором занятии интенсивно работают над улучшением физических кондиций, а третья тренировка посвящена игровым упражнениям. Вот на фоне таких совсем немаленьких нагрузок подопечные Владимира Бессонова встретились с немцами. Дальше все описано на сайте. В целом, тренерский штаб остался доволен состоявшимся матчем. Футболисты "Днепра", начавшие получать большие нагрузки, показали неплохой футбол и проявили недюжинный характер.
Ответить
0
0
boan (Днепропетровск)
Добрый вечер, дорогие друзья! Приглашаем всех днепропетровских болельщиков присоединиться к новой команде форума UA-Футбол - http://ua-football.com/forum/forum_teams/399280.ht...
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
Серьёзный (Харьков) 09.01.09 19:52 Ты прав! Команда только 5 вышла с отпуска.7 улетела ,а сегодня уже играла. Как говорится практически с листа.Так что требовать сильно много и нельзя.Идет только первый сбор.
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
А что можно сказать об игре, которую никто из нас не видел? Понятно только одно, что неплохо сыграл .... Бессонов.
Ответить
0
0
M-alexxx (Кемерово)
Неплохо.
Ответить
0
0
shevsen (Донецк)
Да Белик делал то же самое что всегда.Готовился к удару через себя.))
Ответить
0
0
kikker (Falkensee)
Белик просто вернулся на Родину...в Белек!))
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
Неплохо для начала.7 вылетели, а 9 уже играли.Как для первого матча и еще на первых сборах ,то довольно неплохо.По онлайну то лучшие были как ни станно Воробей с Калиниченко.А вот что на поле делал Белик ,непонятно.
Ответить
0
0
kikker (Falkensee)
Е-е-Е-е!! крутА!!!
Ответить
0
0

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус