"Шахтер" - самый востребованный телезрителями


MSP опубликовала рейтинг телетрансляций футбольных клубов Украины

"Шахтер" - самый востребованный телезрителями


Влиятельная компания Media Sport Promotion опубликовала показатель, по которому определяется рейтинг ТВ трансляций футбольных клубов Украины (rat%). В пятерке самых востребованных зрителями находится и футбольный клуб “Арсенал” (Киев).

Предлагаем Вашему вниманию данные усредненного рейтинга трансляций одного матча (по итогам 30 туров Чемпионата 2007/2008). Больше всего зрители интересуются такими командами:

КЛУБ - RAT%

Шахтер (Донецк) – 1,9

Динамо (Киев) – 1,75

Днепр (Днепропетровск) – 1,27

Металлист (Харьков) – 1,135

Арсенал (Киев) – 1,065

Закарпатье (Ужгород) – 1,056

Металлург (Запорожье) – 1,009

Кривбасс (Кривой Рог) – 1,003

Меньше одного процента набрали такие клубы:

Таврия (Симферополь) – 0,997

Заря (Луганск) – 0,962

Ворскла (Полтава) – 0,937

Карпаты (Львов) – 0,927

Черноморец (Одесса) – 0,911

Металлург (Донецк) – 0,881

ФК Харьков – 0,85

Нефтяник-Укрнефть (Ахтырка) – 0,775.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
podillyafan (KM)
dale (Донецк) 06.06.08 15:42 было б просто чудно. а по поводу рейтинга, ШД смотрят потомучто картинка качественная и звук более мение, на остальном такое Г, что никто и не смотрит.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 26
podillyafan (KM)
dale (Донецк) 06.06.08 15:42 было б просто чудно. а по поводу рейтинга, ШД смотрят потомучто картинка качественная и звук более мение, на остальном такое Г, что никто и не смотрит.
Ответить
0
0
Злой Агент (ДОНЕЦК)
dale (Донецк) 06.06.08 15:42 А что слышно по ахметовскому каналу? Когда будет такое счастье? :)
Ответить
0
0
Степник (Киев)
dale (Донецк) Спасибо.
Ответить
0
0
dale (Донецк)
Billy_Club (Kiev) к слову Ахметовский канал Футбол планирует показывать все(!) матчи ЧУ, правда будет разбивка - топ-матчи в прямом, остальные в записи, причем чем ниже рейтинг матча тем позднее время, как альтернатива рассматривается возможноть показа остальных матчей в режиме "саммари" как на Евроспорте (вырезают паузы, подачи мяча и т.д., из 90 минут остается минут 40-60)
Ответить
0
0
Billy_Club (Kiev)
В принципе я в это верю, но это не показывает общего интереса среднестатистического болельщика. Ведь как я понял это рейтинг именно трансляций по ТВ. Ведь если к примеру я хочу посмреть матч Арсенала с Закарпатьем, но его не транслируют, то это не значит что меня он не интересует. Просто я не имею возможности его посмотреть.Это уже вопрос к нашим телеканам, а они у нас еще те...) Особенно УТ-1..
Ответить
0
0
Inferno (Одесса)
да и если учесть что за 2008 год матчей Чуда показали аж 3,то я не удивлен статистике...
Ответить
0
0
Inferno (Одесса)
Пресс-служба ФК "Арсенал" 05.06.2008 14:26 -- как Орсенал еще на первом не оказался...а ну да,телезрителям же не дают по гривне и бесплатному пирожку...
Ответить
0
0
BUTT-HEAD (Симферополь)
На Закарпатье и Кривбасс смотрят больше чем на Таврию с Черноморцем???????????? Прикольно)))))))
Ответить
0
0
dale (Донецк)
Степник (Киев) есть специальная техника позволяющая определять аудиторию той или иной программы, вспомни когда говорят, что финал ЛЧ посмотрели 55 млн. россиян, думаешь, это результаты голосования на сайте? Эта же техника и определяе аудиторию того или иного матча, потом опредеяется процент от общей аудитории, кста, такой низкий рейтинг футбола - не выше 2% и заставил СТБ, Новый отказаться от показа, а вот сериалы прайм-таймовские имет рейтинг не ниже 7-10, чуешь разницу?
Ответить
0
0
Валерій (Вінниця)
Песенка Дартаньяна . Шампанское? Горилочка? Пивко? Или ликер? И в ваших жилах спляшет алкоголь! Пока на белом свете, пока на белом свете, Пока на белом свете есть Шахтер! Пока на белом свете, пока на белом свете, Пока на белом свете есть Шахтееееееееееееер!
Ответить
0
0
TuTo (Lugansk)
Мля статистика с потолка, нах мозги пудрить такой ерундой, можно и поинстересней что-нибудь придумать!
Ответить
0
0
Степник (Киев)
dale (Донецк) 05.06.08 18:56 рейтинг телетрансляции не определяется количеством показов, учи матчасть (с) ======= Ну так просвети. В частности было бы интрессно "рейтинг" НАПРИМЕР (а то начнется) "Заря" и "Нефть" в пятницу и они же в восскресенье.
Ответить
0
0
Lxx (Харьков)
Рабинович и тут забашлял! :)
Ответить
0
0
dale (Донецк)
Leva2 (Харьков) рейтинг телетрансляции не определяется количеством показов, учи матчасть
Ответить
0
0
Асседо (Одесса)
Ещё одни из дурдома сбежали! Оказывается смотреть Закарпатье - это круто! Чистейший дурдом "Солнышко"!
Ответить
0
0
BigGar (Луганск)
фуфло .. Арсенал должен быть отстранен от соревнований, пока Кафу не купят!
Ответить
0
0
Leva2 (Харьков)
У Шахтера своя ТРК, показывает 100 % домашних матчей, по УТ 1 показывали практически все матчи ДК и ДД, однако это совсем не показатель заинтересованности зрителей в этих матчах. Так что имеем очередной баян!
Ответить
0
0
dale (Донецк)
Харьковчанин (Первая Столица) так же как и любой другой телепередачи - есть специальная технология, при этом нигде голосовать не надо ;)
Ответить
0
0
Харьковчанин (Первая Столица)
Не спорю, что сейчас Шахту смотреть наиболее интересно среднестатистическому любителю футбола, но как они вычислили этот рейтинг???
Ответить
0
0
Xyligan (уездный город Д.)
Всегда стараюсь смотреть матчи ШД... пусть даже с Закарпатьем и т.д. ... нормальная картинка практически всегда, еще бы режиссерам с ТРК на курсы в США поехать и посмотреть КАК нада показывать и какие нужно делать титры и вообще бы расстроенный ходил если бы игру не увидел...
Ответить
0
0
Злой Агент (ДОНЕЦК)
Dimonych (-) 05.06.08 15:18 Я знаю. Но с кем играло Закарпатье, когда показывали? ШД, ДК, Днепр, МХ? А если бы транслировали все матчи, как Шахтер и Динамо, уверен эта цифра была бы явно меньше. По Шахтеру и Динамо тоже верю. Но знаешь, как оно в статистике, чем меньше выборка, тем больше ошибка :)
Ответить
0
0
Dimonych (-)
Я уже лет 5 стараюсь не пропускать ни одной трансляции ШД (правда не всегда получается). И еще около 15 знакомых в городе тоже. Зная как растет интерес и число фанов у ШД, верю. Злой Агент (ДОНЕЦК) У нас каждый клуб транслировали, если не ошибаюсь, не менее 6 раз.
Ответить
0
0
Злой Агент (ДОНЕЦК)
Степник (Киев) 05.06.08 15:02 Конечно не транслировали! А почему ты решил? Вон Закарпатье, небось вообще только раз и транслировали. И как раз матч с Шахтером. Вот и высчитали рейтинг :))))
Ответить
0
0
Степник (Киев)
Ко всему что исходит от п/с "Арсенал" надо подходить осторожно. Вот мне, например, интерессно сотношение трансляций. Откуда "эти циферки" непонятно. Ниразу не поверю, что Зарю транслировали ровно столько сколько и Шахтер.
Ответить
0
0
Марче (Львів)
Цікавий то цікавий,але я шось тим рейтингам не дуже довіряю.От цікаво,чи комусь з відвідувачів сайту довелось відповідати на питання тої компанії,трансляції якої команди йому найбільше цікаві.
Ответить
0
0
Злой Агент (ДОНЕЦК)
Интересная статистика. А если включить посещаемость на стадионах - то можно определить кто есть кто. Было бы интересно посмотреть
Ответить