Григоришин покупает футбольный клуб

Григоришин покупает футбольный клуб


Мажоритарный акционер ОАО «Сумское НПО им. Фрунзе» Константин Григоришин выступит инвестором играющего во второй лиге футбольного клуба «Сумы» в предстоящем сезоне, а также оплатит его долги в размере 0,64 млн грн. Об этом сообщил глава Сумской облгосадминистрации Юрий Чмырь на пресс-конференции в Сумах в пятницу.

«Команда спасена - есть четкая договоренность, что в новый сезон К.Григоришин заходит с этой командой, полностью берет на себя ее финансирование, решает технические вопросы относительно перерегистрации», – сказал губернатор.

Как сообщили 9 июня на пресс-конференции генеральный директор ФК «Сумы» Вадим Гордиенко и главный тренер Валерий Бермудес, до недавнего времени основную тяжесть финансирования клуба нес горсовет и частные инвесторы, а задолженность по зарплате перед игроками составляет 0,3 млн грн.

По их словам, годовой бюджет, необходимый для нормального существования клуба, составляет порядка 3 млн грн, его увеличение до 4 млн грн позволит претендовать на игру в первой лиге.

При этом гендиректор и главный тренер на тот момент не смогли подтвердить информацию о том, что Григоришин стал инвестором клуба. По их словам, пока в клуб никто не обращался.

Оцените этот материал:
Источник:
glavcom.ua
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
mangoal (Sumy City)
CHaVeS (Запорожье) Это у вас дела плохи? В Премьер лиге сидят и ещё недовольны чемто.А у нас последняя надежда была на Григоришина.Удивительно, что он согласился ведь сколько лет у нас худо было с футболом в городе, от него ни копейки не дождались
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 30
mangoal (Sumy City)
CHaVeS (Запорожье) Это у вас дела плохи? В Премьер лиге сидят и ещё недовольны чемто.А у нас последняя надежда была на Григоришина.Удивительно, что он согласился ведь сколько лет у нас худо было с футболом в городе, от него ни копейки не дождались
Ответить
0
0
ball(odessa) (Одесса)
Леонид Михайлович,вот это чмырь,всем чмырям чмырь!!!
Ответить
0
0
f-denya (Сумы)
клуб мог прекратить существование, если бы не он... ну что ж посмотрим! Лучше хоть как то, чем никак!)
Ответить
0
0
CHaVeS (Запорожье)
У МЗ дела плохи, а он Сумы покупает. А как-же Родина? Здесь полный ппц.
Ответить
0
0
Scholl (Сумы)
maiky1973 (Житомир): http://fc.sumy.ua/
Ответить
0
0
mps (Киев)
Поздравляю сумчан - сильно губу не раскатывайте, но на пердив, можете спокойно расчитывать, на вышку он конечно зажмет, "фрунзе" столько не стОит.
Ответить
0
0
odessey(Donetsk) (Донецк)
Интересно Суркиса в долю возьмет по старой памяти?
Ответить
0
0
kos1k (Chernigov)
ну чо не десну???
Ответить
0
0
solt (Харьков)
Господи,кто у нас в стране рулит!
Ответить
0
0
Arktur (Киев)
Лишь бы это не было обузой для него или игрушкой на 1 сезон.
Ответить
0
0
MILANELLO32 (Александрия)
очень своевременно,Суммы должны быть как минимум в первой лиге!!!!!
Ответить
0
0
Веселый Рыкун (Харьков)
Это езмь гуд!Желаю сумчанам стать участниками ПЛ,ну и канешна,моему Другу,Димке из Винница-Сумы обрести наконец команду,а не глорить за речку))))))))))))
Ответить
0
0
maiky1973 (Житомир)
Є чому заздріти? Цей Григорішин випив всю кров у Севастополі за стадіон, дотягнув до останнього дня, коли ПФК треба мати стадік для ПЛ і продав його за шалені нроші. Так він полюбляє футбол. Те ж саме буде і в Сумах. Заграбастає нібито клуб, стадіон, а потім не знайдеш ані клубу ані стадіону. До речі, а що з взагалі з клубом «Суми», ніхто не чув? Чмирь воно і є Чмирь. Україні потрібен Чмирь і чмирьонок - Григорішин.
Ответить
0
0
fc_veres (Ровно)
Ну що, залишиється тількі заздрити Сумчанам, бажаю вашоу клубу успіхів, головне щоб небуло так як внас з Вересом, вроді прийшли серйозні люди із Княжі, амбіційні плани, профінансували півроку, а потім забили на всіх болт...
Ответить
0
0
зелёный змей (Львов)
Україні потрібен Чмирь!
Ответить
0
0
FM (Киеф)
голосуй за Чмыря
Ответить
0
0
High -AL- (Simferopol)
чмырь!
Ответить
0
0
DimaFromZp (Запоріжжя)
землякам лучше бы помог, МЗ загибаеться в руках Дворецкого:(
Ответить
0
0
Scholl (Сумы)
Даёшь Фоменко коучем! Вот ещё бы базу для треш хоть слабенькую построить, а тож вообще негде тренироваться.
Ответить
0
0
niggs (Днепропетровск)
Хорошая новость ) рад за Сумы )))
Ответить
0
0
Kot_Metallist (Харьков)
aliure (Николаев) 12.06.10 13:11 -------------------------------------------------- Если б оно окупалось, то клубов бы на всех бизнесменов не хватило.
Ответить
0
0
aliure (Николаев)
с таким стадионом можно в вышку... причём окупатся должно....так что вложение денег очень даже.
Ответить
0
0
dima24 (VInnytsya-Sumy)
если это правда, то гуд..
Ответить
0
0
ironhead (Харьков)
хоть какаято положительняя новость, еще бы клубов 10-15 во вторую лигу принять и будет нормальный чемп
Ответить
0
0
waldemar (Луцьк)
Добре, що в олігархів пішла мода на такі іграшки. Подякуємо Рінату Леонідовичу за приклад. Бажую Сумам підвищуватись у класі як найшвидше!
Ответить
0
0
Почти Киевский (Бровари)
Ну может хоть теперь наладится!!! А то такой стадион и без команды!!! Ведь даже у некоторых клубов вышки таких стадионов нет!!!!
Ответить
0
0
che315(Kharkov) (харьков)
да нет, тут чмырь - это образ жизни! А за Сумы рад - дай судьба вам удачи! Вы достойны этого, да и стадиончик у вас хороший!
Ответить
0
0
Чечет (Одесса)
ахахах юрий чмырь
Ответить
0
0
9590 (Одесса)
Ну и обозвали главу Сумской администрации!!! Может Климову фамилию поменять!
Ответить
0
0
Vulture (Киев)
Ну что? Даёшь ФК Сумы в 1ю лигу?
Ответить