По следам XII Конгресса ФФУ. Письмо в редакцию

По следам XII Конгресса ФФУ. Письмо в редакцию


Сегодня на почтовый ящик редакции пришло письмо, подписанное делегатом XII Конгресса ФФУ и сотрудником это организации, не назвавшим своего имени и должности, однако приложившего к письму список 87-ми делегатов Конгресса (представленный, как «внутренний документ Федерации»), проголосовавших на памятном заседании против принятия повестки дня. В сопроводительном тексте было указано, цитируем:

«... В этом списке фамилии людей, на которых сейчас по сути, началась «охота». Все они после событий на Конгрессе оказались под сумасшедшим давлением. Их вызывают на «собеседования» в Дом Футбола. Им угрожают и запугивают.

Согласно данного списка, даже итоги голосования были искажены. Из 137 делегатов против повестки дня голосовали не 74, как было официально озвучено на Конгрессе, а 87. Фактически это 2/3 голосов.

Я не могу раскрывать свое имя и должность. Так как опасаюсь последствий для себя и своей семьи со стороны высшего руководства ФФУ. Но считаю своим долгом уведомить общественность о том, что происходит в Федерации Футбола. После 12 Конгресса ФФУ там начались репрессии против несогласных».

Также было указано, что данное письмо было отправлено во все ведущие печатные и сетевые украинские СМИ. Что до ксерокопии данного документа, публиковать её, обнародуя конкретные фамилии, мы с позволения читателей, не станем (это было бы не совсем корректно ввиду непроверенности данных), однако укажем, что в списке присутствуют представители Винницкой, Днепропетровской, Волынской, Донецкой, Житомирской, Запорожской, Киевской, Кировоградской, Луганской, Львовской, Николаевской, Одесской, Ровненской, Сумской, Тернопольской, Харьковской, Херсонской, Хмельницкой, Черкасской областных федераций, Черниговской районной федерации, Севастопольской городской федерации, Республиканской Федерации футбола Крыма, четырех общественных организации («Динамо», «Колос», «Спартак», «Украина»), Комитета по физическому воспитанию и спорту МОН Украины, Управления спорта Минобороны Украины, Ассоциаций аматорского футбола, мини-футбола, пляжного футбола и ветеранов футбола Украины, детско-юношеской футбольной Лиги Украины, Всеукраинской футбольной ассоциации студентов, Лиги уличного футбола, а также представителей Профессиональной футбольной Лиги Украины и Объединения профессиональных футбольных клубов Украины «Премьер-Лига».



После получения данного письма мы обратились за комментариями к первому вице-президенту и исполнительному директору Федерации футбола Украины Александру Бандурко.

- Сегодня на электронный адрес многих СМИ, в том числе и наш, пришло анонимное письмо, в котором один из делегатов Конгресса ФФУ указал список тех, кто голосовал против принятия повестки дня 12-го Конгресса Федерации футбола Украины. Знаете ли вы о существовании такого письма?

- Нет, я не знаю о существовании этого письма. Если вы были на конференции, то вы видели подсчет голосов. Счетная комиссия была в смешанном составе, и, как вы знаете, представители футбольных клубов туда еще добавили по 2 человека. Поэтому эти материалы я знаю, а об этом письме я ничего не знаю.

- В письме указывается, что на этих людей началась так называемая «охота», на них оказывается сильное давление, им угрожают и запугивают. Как вы можете это прокомментировать?

- Вы смотрели программу «Футбольный код», на котором нам тоже задавали ряд вопросов? Там открытым текстом на весь экран, на миллионную армию наших болельщиков, первый вице-президент Сергей Стороженко сказал, что уже оказывают давление, считают голоса, кто - «за», а кто – «против». На это мы ему ответили, что голоса подсчитала счетная комиссия. Этот протокол есть, и, естественно, он будет в материалах этого Конгресса. Кто и как голосовал – все это отмечено в протоколе, и ни для кого это не секрет. Это раз…

Во-вторых, там же Стороженко заявил, что отдельные ассоциации выселяются из Федерации Футбола, на них оказывается давление. На вопрос: «Кто эти ассоциации?», он ответил, что это Студенческая Всеукраинская Ассоциация. На следующий день мы перезвонили президенту Студенческого футбольного союза и спросили, так ли это, на что был дан ответ: «Нет, это выдумки, такого не было».

У нас анонимные бигборды, письма… Я помню те времена, когда анонимными были и иные вещи. Я вам сказал не анонимно, а то, что было на экране в программе «Футбольный код». На этом все, всего доброго!

Оцените этот материал:
Источник:
UA-Футбол
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
lazik (Рівне)
keb (Многопользов. логин) 25.12.10 09:38 В подвале (Дискуссионный клуб (Немодерируемый)) я обитаю , там нет цензуры да и контингент форумчан в основном из ветеранов с ними интересней общаться . Футбол пока ещё смотрю ,но восторга от того каким путём он у нас развивается не испытываю .
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 36
lazik (Рівне)
keb (Многопользов. логин) 25.12.10 09:38 В подвале (Дискуссионный клуб (Немодерируемый)) я обитаю , там нет цензуры да и контингент форумчан в основном из ветеранов с ними интересней общаться . Футбол пока ещё смотрю ,но восторга от того каким путём он у нас развивается не испытываю .
Ответить
0
0
Reezo (Донецк)
Slavok (Київ-Рівне) 26.12.10 12:14 Григорий Рахмильевич и есть самый главный мутный персонаж, который превратил федерацию в частную лавочку. Человек не имеющий чести и совести, который призывает не ходить на стадион, т.к. считает что там одно быдло, не имеет ни малейшего права находиться у руля украинского футбола.
Ответить
0
0
Slavok (Київ-Рівне)
Reezo (Донецк) 26.12.10 12:04 я бы тоже послушал их оправдания... мне интересно взглянуть в глаза людям, которые скажут что он святой. если такое будет установлено, приговором суда, или хотя бы решением какого то авторитетного органа футбольного правосудия, думаю что Суркис исчезнет с футбольной карты этой страны. Но чем больше будет продолжаться истерика и ажиотаж в исполнении достаточно мутных персонажей, тем больше будет сомнений а так ли он плох.
Ответить
0
0
Reezo (Донецк)
slavok (Київ-Рівне) 26.12.10 07:09 Хотелось бы услышать подобное резюме на идолопоклонников Григория Рахмильевича. Или про себя не говорят?
Ответить
0
0
slavok (Київ-Рівне)
вот если равно удалиться от двух полюсов противостояния, то можно отследить тендецию: -ни одного поста или крайне малое количество коментариев от болельщиков Львовских Карпат. Они что ослепли? Разве они не видят что Суркис убивает украинский футбол. Или они что то знают, а может Лозанна \"проплачена\" уже? Думаю, что они просто не хотят мараться в эти \"разборки\", отдаваю себе отчет, что за фрукт Дыминнський. -далее следуют жители Слобожанщины и болельщики Металлиста. Судя по их умозаключениям Ярославский-\" светлый иной\". Человек явился в этот мирок грязного украинского футбола с инвестициями, добром и справедливостью. А где он был раньше? А может вовсе не в \"злом суркисе\" дело? Друзья, его фигура вызывает как минимум не меньше чем фигура Суркиса. О Лозане, молчу... Там вся правда. -несколько слов о добрых и честных жителях Донбасса... Совершенно очевидно, что Ринат Леонидович это миссия, и при помощи любых подруччных средств должен низвергнуть Суркиса, и \"разрушить карфаген\"... Один внятный ответ хотелось бы: Зачем? Уже есть армия адептов \"футбольного уикенда\", бальчос, данилов... хотя возможно я в чем то заблуждаюсь, но свято верю: когда вор кричит держи вора, это как минимум подозрительно.
Ответить
0
0
несерьезный (Днепропетровск)
Детский сад. Такое письмо мог настрочить школьник. И воспринимать это всерьез....
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
В этом деле с анонимкой, явно просвечивается рука одного бывшего (де-факто), главного юриста ФФУ, опозорившегося на всю Европу заговорщика... ))
Ответить
0
0
zonderx7 (донецк)
скоро ахметов покажет сурку кузькину мать , долой диктатора пора на пенсию , давайте господа щемите этого подлого человечка я за!!!!!!! шахтер чемпион , металист серебро , днепр бронза, динамо позорное 4 место
Ответить
0
0
Fisa (Харьков)
Федерация футбола Украины практикует \'\'темники\'\' http://obozrevatel.com/news/2010/12/25/412306.htm
Ответить
0
0
keb (Многопользов. логин)
Если так пойдёт и дальше придётся отказаться от футбола , мне интересна игра , а не бандитские разборки и около футбол :( lazik (Рівне) 24.12.10 21:53 -.-.-.-.-.- При взгляде со стороны оторопь берёт: в какое дермище превратили украинский футбол пенисоиды и прочие братковые популизаторы донецкого божка. И. ведь, кому-то всё это нравится... То и дело в форуме натыкаешься на олигофренье радостное повизгивание от того, что мол, зато будет повод для перманентного срача в межсезонье. Вот счастье-то! Это каким же микроцефалом надо быть, чтобы радость от футбола могла компенсировать убогая радость форумного срача... З.Ы. Меня (и не меня одного) удивляло: куда пропал Лазик с форумных веток? Теперь я понимаю Лазика...
Ответить
0
0
baddy17 (нежин)
Инсульт привет (Харьков) 24.12.10 19:36 ntalex (Оболонь) 24.12.10 19:44 ------------------ эт точно,пацаны!!!ну как встретим так и проведём!!!!)))
Ответить
0
0
UA-Fun (Lviv)
alexgoal (Kiev) 24.12.10 23:24 ================ Именно! В точку) Советую всем донецко-харьковским прочитать и подумать прежде чем чушь всякую нести
Ответить
0
0
Fisa (Харьков)
тю,а чего никто не пишет?про \"слёзы делегатов\" ветка чуть ли рекорд не побила...
Ответить
0
0
alexgoal (Kiev)
Суркис не успокоится. И надо отдать ему должное - использует весь ресурс, чтобы оставить за собой контроль за деньгами Евро-2012 (а кто-то сомневается. что борьба идет именно за то?!!!) Жорж (Цурюпинск) 24.12.10 21:12 Не смешите. Все денежные потоки на ЧЕ - под кабмином и Колесниковым. ФФУ не занимается строительством объектов и созданием инфраструктуры, где крутятся миллиарды. Какие-то деньги у нее будут после ЧЕ - за телетрансляции, бонусные за игры, отчисления за символику и т.п. - но это несравнимо с теми суммами, которые дерибанятся сейчас.
Ответить
0
0
Fisa (Харьков)
капец...я слышал,что есть слухи о 90та голосов,но почему эту тему не подняли во время самого конгресса?возможно,что было уже не до нее,но всё же... но с другой стороны,если всё так,то это озвученные \"контрмеры\"?если да,то это уже как раз к УЕФА и ФИФА и пусть разбираются с давлением на делегатов!Суркис плакал,что на его людей давление,а оказывается совсем наоборот...
Ответить
0
0
СТАРЫЙ (КОБЕЛЯКСКИЙ Р-Н.)
Что 1933 год возвращается? профессионал (ХАРКІВ) 24.12.10 20:39 Уже вернулся!
Ответить
0
0
domic (Харьков)
Интересно, ФФУ на эту анонимку отреагирует так же как и на известный анонимный план захвата Дома футбола? :) Помнится тогда очень красочно отреагировали, даже запрос в ФИФА послали. То ли сначала План раскрыли, а потом запрос в ФИФА, то ли наоборот :) А эта анонимка посолиднее будет, с фамилиями.
Ответить
0
0
kotigorok (Чернігів)
Типа: С уваженьем! Дата. Подпись. Отвечайте мне, а то - если ви не отзовётесь, ми напишем в Спортлото. Висоцький.
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
ИМХО , это липа вот когда у Бори или Рината машина в автопарке взорвётся , случайно , то будет рука Коломойского . Если так пойдёт и дальше придётся отказаться от футбола , мне интересна игра , а не бандитские разборки и около футбол :(
Ответить
0
0
Жорж (Цурюпинск)
Пока так называемая оппозиция молчит... Гриша активизирует прессу, телевидение, власть (!!) Собрание 4 января только должно подтвердить, что в Украине есть 2 (!) лагеря - Ахметовский и Коломойского. Кого устраивает такой расклад - шаг вперед!!! О-о-о-о, ребята... как нас много
Ответить
0
0
Жорж (Цурюпинск)
Суркис не успокоится. И надо отдать ему должное - использует весь ресурс, чтобы оставить за собой контроль за деньгами Евро-2012 (а кто-то сомневается. что борьба идет именно за то?!!!)
Ответить
0
0
Инспектор (Донецк)
Уходить надо достойно. Но Суркису это не дано
Ответить
0
0
Червонец (Харьков)
Песмо надиревню баушки.
Ответить
0
0
профессионал (ХАРКІВ)
Что 1933 год возвращается?
Ответить
0
0
General3 (Пенза)
Виталий Данилов: Я не боюсь ни за какое решение Конгресса. Самое страшное для Григория Михайловича уже произошло, он увидел, что уже не является диктатором, которому все подчиняются. Думаю, что на следующем Конгрессе противников Суркиса будет еще больше. Из тех 40 человек, которые проголосовали в поддержку Суркиса, где-то 15-20 проголосуют против. Ведь многие не верили в то, что Григорий Михайлович потерял свое влияние. http://www.ua-football.com/ukrainian/news/4d1209f7...
Ответить
0
0
Червонец (Харьков)
Белых и пушистых нет ни на одной из сторон. Не удивлюсь, если есть и давление, и контрдавление. Но незвестно даже, которое из них сильнее. Так что нечего друг в друга какахами кидаться.
Ответить
0
0
Sokrates (Краматорск)
Volic (Запорожье) 24.12.10 19:27-----------Почерк Коломойского,который сказал в эфире,что мы ситуацию с голосовавшими против изменим к следующему Конгрессу...Хотя он еще заметил,что возможно Г.Суркису надо уже уходить,но бороться за него они будут до конца-это факт...
Ответить
0
0
очень серьёзный (Харьков)
Ну то ,что давить будут ,сомнений быть не может . Я бы посоветовал господам из Запорожья ,и Южноукраинска прочитать интервью Коломойского , где он прямо говорит , что будет организовано контрдавление (так он это назвал ). Ну а редакция насмешила . Господин Бандурко , скажите , Вы преследуете тех кто голосовал против Суркиса ? Нет бы расследовать это дело , а потом уже брать интервью у фигурантов .
Ответить
0
0
karpaty_the_best (Lviv)
От мені цікаво, а що мають до ФФУ такі структури як: Комитет по физическому воспитанию и спорту МОН Украины, Управление спорта Минобороны Украины. Тоді абсолютно логічним є членство в ФФУ професійних клубів.
Ответить
0
0
ПетроФ (Луцьк)
Це вже навіть не маразм,задовбали,анонімки нормальні видання повинні спускати в унітаз,а не оприлюднювати,тим самим розпалюючи ворожнечу.Хтось перднув,а вони розтризвонили.
Ответить
0
0
ntalex (Оболонь)
) Уважаємий рєдактор! Можєт, лучшє про рєактор? Про любімий лунний трактор?(с)
Ответить
0
0
Bronto Z (Kiev)
Какие-то беженцы неместные письмо расклеили на заборах, а ua-football рад стараться, ксерокопии делает. ------- Неувязочки в тексте некоторые, а редактор и не приметил: 1. Автономная Республика Крым, а не Крымская область как у аффтара 2. Чернигов областной центр, а не районный 3. А город Киев, Ивано-Франковская, Полтавская и Черновицкая области обошлись без давления. Интересно почему на Днепропетровскую область давят, а на Полтавскую не пришлось? Похоже это из тех аффтаров, которые школы минируют по телефону, чтоб контрольную не писать.
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
Хоть в межсезонье не скучно будет :-)
Ответить
0
0
Che315(Kharkov) (харьков)
mizu (Южноукраїнськ) 24.12.10 19:13 Аналогичное заявление - Суркис не успокоится! эти плачущие \"мужчины\" - уже задолбали!
Ответить
0
0
Volic (Запорожье)
Это каким махинатором нужно быть, что бы играть в политику в футболе. Тут явный подчерк Данилова.
Ответить
0
0
mizu (Южноукраїнськ)
Ярик не успокоится.
Ответить
0
0

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус