Ярославський: Я займаюся питанням Металіста, але не аматорського


Олександр Ярославський намагається вирішити проблему "Металіста"

Ярославський: Я займаюся питанням Металіста, але не аматорського


Колишній президент "Металіста" Олександр Ярославський прокоментував можливе повернення в харківський клуб.

- Це рішення сьогодні точно не за мною, тому що сьогодні клуб мені точно не належить. Я на це рішення вплинути ніяк не можу. Я можу бажати, але не більше того. Ні в яких аматорських клубах я брати участь не буду. Якщо я і буду займатися, то тільки "Металістом". Але поки він належить іншій людині.

Так, я не скажу, що я не цікавлюся цим питанням. Але коли воно вирішиться і як - це питання часу. Я займаюся. До чого я дозаймаюся, подивимося. Але не аматорським. "Металіст" повинен бути один. Ніяких "Металістів 1925", "1926", "974". Я цього не розумію. "Металіст" - він і є "Металіст", - сказав Ярославський журналістам в кулуарах міжнародного економічного форуму в Харкові.

Оцініть цей матеріал:
Коментарі
Увійдіть, щоб залишати коментарі. Увійти
MU 0710 (Харьков)
Вы знаете хоть одного чистого олигарха?7!)
Відповісти
6
2
Повернутись до новин
Коментарі 34
MU 0710 (Харьков)
Вы знаете хоть одного чистого олигарха?7!)
Відповісти
6
2
yura-don (донецк)
Красава!!!!!!
Відповісти
1
0
Acsakal (Kharkov)
Вы случайно не многократный чемпион по строительству замков из песка?
А воздушных замков доверчивым западным инвесторам уже много втюхали?
Нет?
Странно, потому что "иметь клуб и руководить им из другой страны если тут его "притесняли"" - это из той же самой оперы, и вы эту арию исполняете уже который раз, хотя вам с цифрами и фактами объясняли, почему это было невозможно.
По-вашему, и Курченко точно также может "иметь клуб и руководить им из другой страны если тут его "притесняли""?
А вот что-то ж и у него не вышло...
Но Ярославский-то клуб, отдав, сохранил, а вот Курченко, не отдав, - угробил. Вы его советником случайно не были?
Відповісти
4
3
leonov1 (Днепропетровск)
А как можно заниматься "нелюбительским" металлистом? Профессионального нет. Есть бренд который не имеет профессиональной лицензии на участие в проф-соревнованиях де факто и де юре .До сих пор поражаюсь тем людям которые все еще верят этому человеку который при первой же опасности бросил клуб получил деньги и свалил из страны.Кто ему мешал иметь клуб и руководить им из другой страны если тут его "притесняли"? Перевел бы активы клуба в Швейцарию и сидел бы в Цюрихе на вилле и радовал бы харьковчан игрой металлиста в Харькове.И как можно сейчас верить человеку который говорит что он он не будет участвовать в аматорских турнирах и думать что он будет иметь отношение к "старому Металлисту" Ведь даже если предположить что он выкупит клуб с его 2хгодичными долгами заново отстроит базы поля уплатит все судеюные издержки и пени по искам к имущесту металлиста он сможет участвовать сначала ТОЛЬКО в аматорском первенстве через сезон в 2 лиге а там как повезет.Такое впечатление что или Ярославский пиарится и решил "напомнить о себе" или те кто читают его слова забывают напрочь о реалиях и законах нашего футбола.
Відповісти
4
5
MU 0710 (Харьков)
АВЯ..Вы уж определитесь,..то говорите,что проект МХ Вас уже не интересует..сейчас говорите обратное..мы ведь переживаем..)
Відповісти
3
2
MU 0710 (Харьков)
как-то всё не так..зачем тогда вся эта движуха с М1925..Одно понятно -Давтян и футбол - несовместимые два понятия...((
Відповісти
4
0
Peruha1981 (Mykolaiv)
Я говорил об игре Динамо, но и скучно сейчас без того Металиста и Днепра которые больше радовали чем Динамо и Шахтер
Відповісти
8
0
Peruha1981 (Mykolaiv)
Для тех у кого короткая память могу напомнить, тогда когда был жив Валерий Васильевич, но тут думаю собрались такие знатоки шо и его не знают
Відповісти
3
1
MU 0710 (Харьков)
можно ещё вспомнить революцию 17 года..))
Відповісти
2
3
mirkaka (Киев)
Розмова ні про що, бо Ярославському доведеться спершу з боргами розібратися а воно йому то треба? Думаю ні!
Відповісти
6
1
rubizhansky (Харьков)
Того Металлиста больше нет. Чего продолжать мусолить эту тему. Есть М1925, на него ходят, его поддерживают. Зачем реанимировать мертвеца, если есть новый живой клуб, которому нужны спонсоры и будущее.
Відповісти
4
10
мы за динамо (киев)
Питання джерел фінансування футболу в Україні та його обсяги залишається відкритим. Я нічого цього не почув від Ярославського. Стара система рушиться на очах возбуждьонной публіки. Кишеньковому футболу, глядачами якого були зо два десятки олігархів-власників країни, приходить кирдик. Навряд чи Ярославський здатен запропонувати щось нове.Тому ніяк не можу розділити з деякими дописувачами тут їхнього оптимізму.ШД можливо ще протримається за рахунок металургійної галузі, а за які тугрики розраховує Ярославський купувати та утримувати пів сотні аргентинців? Зараз на це здатні тільки оточення шоколадного зайця та кролика, але вони грають зовсім в інші ігри.
Відповісти
3
3
adam (Київ)
Металіст 1925 - це чудова команда ! Без участі в Чемпіонаті України серед аматорів жоден клубу не може отримати професійного статусу. Ярославський або цього не розуміє, або хоче прийти на все готове.
Відповісти
5
5
Николаевич76 (Александрия)
правильные слова Ярославского, никаких Металлистов 1925 и пр. быть не должно - это самозванцы!!!
Відповісти
8
6
Цап-царап (Харків)
Это точно...

P.S.
http://www.ua-football.com/ukrainian/news/12676013...

Відповісти
1
1
мы за динамо (киев)
Опа!! Мессія намалювався.
Візьму Металіст і Харківську область в придане! Шлагбаум на кордоні для контрабасу також.
Відповісти
4
14
Купянин (Киев)
Может быть когда-то... но сейчас ситуация в стране к футболу не располагает.
Відповісти
11
3
kotigorok (Чернігів)
Коли ригі лише натякнули, то відразу полохливо віддав цей Металіст, а тепер морозиться, не розуміє, як таке сталося. Ясно ж у кого на поводку зараз курченко, й яка задача його господарів щодо України.
Відповісти
3
12
Andriy Krasnokutskiy (Zaporizhzhya)
Господин Ярославский не в ладах с мэром Кернесом, насколько это известно. Выходит, чтобы возродить ФК Металлист, нужно кардинально перетряхнуть харьковскую элиту...
Відповісти
32
3
pya22 (Знам'янська Хунта)
лучше перетрахнуть...
Відповісти
18
2
Цап-царап (Харків)
http://www.bbc.com/ukrainian/news_in_brief/2016/09...
Відповісти
6
0
pya22 (Знам'янська Хунта)
что ж за времена такие дикие?
если есть правонарушения - годами можно оспаривать в судах правоту несправедливости. и ничего, все нормально!
а здесь хочу, - но не могу...
курченко, будь человеком! снеси в конце-концов это золотое яйцо!
Відповісти
13
6
Zelya (Львів)
Харківчани! По-доброму, вам заздрю! Шануйте Ярославського, таких президентів в Україні мало. І більше не дозволяйте курченкам і подібним віджимати улюблений клуб.
Відповісти
31
2
blow05 (Мариуполь)
Да Ярославский тоже "молодец". Подготовил клуб к продаже, потом сам устроил кипишь на публике и под эту мульку продал его.
Відповісти
2
4
Цап-царап (Харків)
Прикольно... :(
 
0
0
Ramses-ua (Запорожье)
Ни как не пойму, по какой причине беглец курченко вцепился так за клуб который с каждым днем дешевеет?! Ждет контр революцию, падлюко?
Відповісти
22
4
vetalmiheyZP (Запорожье)
[quote datetime="23.09.2016 21:06" author="Гаттузо (Луцк)"]коли динамо в лч грало ???????? я щось не помню
[/quote]

Тогда, когда Суркисы судей шубами спонсировали)) Все остальное - не игры, а мучения))
Відповісти
21
12
wist15 (Мильтенберг)
оно там не играло, оно там проигрывало )
Відповісти
15
10
Н-Махно (Мариуполь )
удачи
Відповісти
32
1
Русланбай (Рівне)
Завжди після невдач ДИНАМО КИЇВ та шахтаря в Лізі Чемпіонів ,знав - от зараз прийде четвер і металіст в Лізі Європи всіх порве !!!
Відповісти
44
9
spinfloid (Kherson)
Да Металл в кубках это было красиво.
Відповісти
38
4
Гаттузо (Луцк)
коли динамо в лч грало ???????? я щось не помню
Відповісти
19
14
wist15 (Мильтенберг)
оно там не играло, оно там проигрывало.)))
 
22
10
Бармалей младший (Ужгород)
Хотелось бы, чтобы у него получилось.
Відповісти